RIPPER VIBRATORIO (RVS)

RIPPER VIBRATORIO (RVS)

image-RIPPER VIBRATORIO (RVS)

Los Ripper Vibratorios de la gama de SOCOMEC Una tecnología innovadora de bajo impacto acústico, de alto rendimiento en la demolición de materiales de dureza media-baja (yeso, piedra caliza, pizarra ...), superando en productividad a los martillos demoledores de la misma clase. La estructura extremadamente simple y el diseño compacto minimizan la probabilidad de intervenciones de mantenimiento, mientras que la única pieza de desgaste, la punta del diente, es fácilmente reemplazable.

MODELO2700350052006500
Peso equipo (kg)2700350052006500
Presión (bar)250-270250-270250-270250-270
Cauda (l/min)160190220320
Frecuencia (rpm)1800170017001700
Peso excavadora (Tn)21-2830-4040-6060-90

Características Operativas


points

points

Contacta un asesor y solicitá una cotización

Nombre y Apellido*
Teléfono*
Email*
Empresa
Consulta*

© Romeco 2020. Todos los derechos reservados. Blissout