MARTILLOS GAMA PESADA (MDO)

MARTILLOS GAMA PESADA (MDO)

image-MARTILLOS GAMA PESADA (MDO)

La Gama MDO de martillos hidraulicos de SOCOMEC está equipada con un innovador sistema de apriete de tirantes patentado, que le confiere mayor elasticidad, resistencia y durabilidad. Al igual que el DMS, los MDO mantienen la exclusividad de poder retirar el pistón y los casquillos guía sin tener que aflojar los tirantes.

MODELO1200 TS1600 TS1900 TS2600 TS3100 TS4000 TS6000 TS
Energía (juoles)250037004500620082001000012000
Frecuencia (g/min)550-780490-670480-650460-630380-500360-480400-550
Cauda (l/min)140180200230280330400
Presión (bar)130140140140150160160
Peso equipo (kg)1250165019002600310042006000
Diámetro de la punta (mm)117130135152165180198
Contrapresión (Bar)10101010101010
Peso excavadora (Tn)14-2119-2823-3126-3532-4745-6560-90

Características Operativas


points

Contacta un asesor y solicitá una cotización

Nombre y Apellido*
Teléfono*
Email*
Empresa
Consulta*

© Romeco 2020. Todos los derechos reservados. Blissout